В автокатастрофе погиб мой отец, за рулем была вторая жена, которая осталась жива. Могут мне выплатить страховку?
Лучший ответ
Добрый вечер. Выплатить могут, поскольку Вы являетесь близким родственником умершего (в том числе наследником первой очереди), более того, если в действиях "второй жены" будут усмотрены признаки состава преступления (ст.264 УК РФ), Вы также можете быть признаны законным представителем потерпевшего.
Хороший ответ. Спасибо!