Алушта, 17.12.2014, 19:18

Вопрос наследования и возможности приобретения имущества в данной ситуации

Вопрос №5663905 из г. Алушта
опубликован 17.12.2014, 19:18
Вопрос: у моей жены умер отец, есть жена и вторая дочь которая не прописаны в квартире своих родителей, но моя жена там прописанна с ребёнком, осталась машина+квартира ит.д. Вопрос: кому переходит всё имущество, могу ли я приобрести эту машину заранее т.к.машына была оформленная на отца жены, и ещё не прошло пол года, но я вписан в страховку с правом управления. Могу ли я дать сумму, составить документ с матерью жены, и купить машину до вступления в наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все имущество будет наследоваться наследниками первой очереди в равных долях. Машину вы не сможете оформить.

17.12.2014, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Купля-продажи автомобиля осуществляется после принятия наследства.

18.12.2014, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу ли я заключить с его женой договор заранее,я дам сумму а по вступлению в наследства машину оформят на меня??? Спасибо

17.12.2014, 20:10

Подскажите пожалуйста.....Вопрос у моей жены умер отец,осталась мать и ещё одна доч,моя жена прописанна в квартире родителей там же прописанна и её мама сестра не прописанна,она прописанна у мужа,квартира приватизированна,то есть в приватизации состоят отец-который умер,мать,моя жена,и её малолетний сын.После смерти моей жены отца,сестра моей жены которая там не прописанна,хочет отжать свою долю от квартиры и машины отца....подскажите какой выход,как поступить.

18.12.2014, 20:55

Что значит отжать? Она наследница отца и наследует часть от его имущества наравне с вашей женой и её матерью.

18.12.2014, 20:56

Она 10 лет живёт и прописанна у мужа,родителям не помогала,не копейки не вкладывала,ни в машину ни в квартиру....а теперь хочет часть с квартиры и часть с машины!?как понять..,

18.12.2014, 20:59

Что значит, хочет. Эта доля ей положена по закону.

18.12.2014, 21:00

Совершенно не справедливо!!!10-лет хамила,не являлась,а теперь давай ей часть имущества(((я так понемаю моей жены мать может оформить дарственную на мою жену,для того,чтоб потом поделить как посчетае нужным моей жены мама,а не как прописанна,всё должно быть по заслугам......а где же справедливость????((

18.12.2014, 21:05

У нас к сожалению не все законы справедливы.

18.12.2014, 21:35