Дарственная или купля-продажа - как выбрать наследственный вариант при наличии дальнего родства?
Наша тетя (сестра нашего дедушки по матери) хочет оставить нам с братом дом и квартиру в равных долях.
Она хотела сделать договор дарения недвижимости, но ей посоветовали сделать все через договор купли продажи.
Вопрос вот в чем: как нам лучше сделать через дарственную или через договор купли продажи?
Может ли нам помешать как нибудь что мы дальнии родственники?
Право тети подарить Вам с братом дом и квартиру или завещать. Надо совершать те сделки, которые подразумеваются. Если Вы с братом ничего не покупаете, то не надо обманывать государство. Адвокаты/юристы не должны консультировать как совершить притворную сделку и обмануть государство.