В паспортном столе инспектор сказала что это можно сделать только с его согласия или через суд?
Ответ на ваш вопролс не так прост и быстр.
Нужно занать, как вы стали собственником квартипы как и на каком основаними вселился в нее сын, не отказывался ли он от приватизации и еще много нюансов.А то в суд подадите . а оказывается что его нельзя выселить.
Если хотите, напишите мне на электронку.
Сын является членом вашей семьи.Но если он нигде не работает и не оплачивает коммунальные услуги.Не исполняет обязанностей по содержанию родителей.То вы можете подать заявление в суд с требованием о выселении сына из принадлежащей вам собственности.И снятия его с регистрационного учета.
Иск о признании утратившим право пользования. Исковые требования подлежат удовлетворению, однако многое зависит от обстоятельств дела.