Ссора на улице закончилась тяжким вредом здоровью - возможность привлечь ответственность?

На улице между моим братом и другим мужчиной возникла ссора, тот начал на брата кричать, что убьет, искалечит, попытался схватить его, брат испугался, попытался убежать и попал под машину, в результате тяжкий вред здоровью.

Скажите, можно ли как-то привлечь к ответственности этого мужчину или брат сам виноват, что убегал? Нет ли тут попытки нанесения вреда здоровью или убийства (он ведь кричал, что убьет, пытался схватить)

Лучший ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вы можете подать иск о компенсации морального вреда всвязи с причинением вреда здоровью. Но самое главное-доказать причинно-следственную связь.

Здравствуйте! Думаю, в данном случае не удастся доказать причинно-следственную связь между двумя этими событиями, это два разных состава.