Ссора на улице закончилась тяжким вредом здоровью - возможность привлечь ответственность?
На улице между моим братом и другим мужчиной возникла ссора, тот начал на брата кричать, что убьет, искалечит, попытался схватить его, брат испугался, попытался убежать и попал под машину, в результате тяжкий вред здоровью.
Скажите, можно ли как-то привлечь к ответственности этого мужчину или брат сам виноват, что убегал? Нет ли тут попытки нанесения вреда здоровью или убийства (он ведь кричал, что убьет, пытался схватить)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вы можете подать иск о компенсации морального вреда всвязи с причинением вреда здоровью. Но самое главное-доказать причинно-следственную связь.
Здравствуйте! Думаю, в данном случае не удастся доказать причинно-следственную связь между двумя этими событиями, это два разных состава.