Мать оформила дарственную на квартиру дочери, но требует ее возвращения после ссоры - как реализовать этот процесс?

Мать оформила дочери дарственную на квартиру, в которой проживает с мужем (оба там зарегистрированы). После ссоры требует вернуть обратно. Дочь не возражает. Каков механизм реализации?
Лучший ответ

Добрый вечер. Если дочь не возражает вернуть подаренное имущество, то наиболее простым способом будет вновь оформить договор дарения уже от дочери матери.

Большое спасибо!

Либо составить соглашение о расторжении догвора дарения и зарегистрировать возврат права собственности на мать.

Либо новый договор дарения только в обратную сторону.

По затратам - одно и тоже.

Выражаю признательность за помощь.

Вам следует отменять договор дарения в том же, но обратном порядке - либо расторгайте договор, путем заключения соглашения о расторжении договора дарения, либо нового договора дарения от дочери к матери, нотариально заверяете и регистрируйте в Росреестре.

Спасибо за вашу работу!

Можно либо расторгнуть договор либо подарить квартиру другим договором дарения обратно от дочери к матери. В целом дочери надо понимать, что следующим ходом мать может выписать через суд и дочь и ее мужа.

Спасибо, я у Вас в долгу!