Неудачный подарок на Новый Год - браслет, царапающий руку. Как решить проблему и обменять его на другой?
Если изделие невозможно носить, то Вам должны его обменять или вернуть деньги, Наталья. В магазин идите сразу с письменной претензией.
Покупатель (не Вы) может предъявить продавцу (магазину) претензию о ненадлежащем качестве товара и потребовать либо бесплатного ремонта, либо замены на аналогичный товар надлежащего качества, либо расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы. Ст.18 Закона РФ о Защите прав покупателей".
Если это ювелирное изделие, то претензии по качеству можно предъявить в течении гарантийного срока 6 месяцев со дня покупки.