LSN Messenger
Москва, 08.01.2017, 23:28

Ситуация с юристом и получение пособий - моя история с отцом и наследством

Вопрос №11968980 из г. Москва
опубликован 08.01.2017, 23:28
Я сирота. Я недавно нашла своего отца и сразу же потеряла он умер, может ли мне гос-во предоставить юриста, для того, что бы доказать что я дочь в суде, естественно после днк и перестану ли я получать пособия (мне 19 лет я на очной форме обучения) если получу наследства и возьму фамилию отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно более подробно вникать в Вашу ситуацию. Правильно ли я понял, что в свидетельстве о рождении он не указан или указан совершенно другой человек?

09.01.2017, 00:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Есть студенты юридических вузов, которые предоставляют услуги бесплатно или за малую плату. Поищите в интернете. Не вполне ясно, о каком пособии речь. Если вы получаете пенсию по СПК, то ее продолжат вам платить. Также неясно, что за анализ по ДНК вы желаете сделать, если отец похоронен и нет взятых при жизни или сразу после смерти (и сохраненных в морге) анализов для исследования по ДНК.

08.01.2017, 23:55

Александра, государство не предоставляет юристов по таким вопросам.

Вы можете обратиться к тому или иному юристу по своему выбору, который Вам поможет в ведении дела в суде.

09.01.2017, 13:18

Да,отец не где не записан, его ещё не похоронили, получаю пенсию так как, сирота, на попечении у дедушки.

09.01.2017, 11:17

Установить отцовство после смерти предполагаемого отца, нельзя. Можно лишь попытаться установить факт признания им своего отцовства при жизни. Для этого экспертиза ДНК не требуется.

09.01.2017, 11:20

А что требуется? Неужели нельзя просто сделать днк, в морге его делают.

09.01.2017, 11:30

Повторю, что Вам уже сообщили. После смерти надо доказывать не столько соответствие ДНК, сколько то, что Ваш отец Вас признавал в качестве своего ребенка при жизни. При этом, увы, государство бесплатных юристов в данном случае не предоставляет.

09.01.2017, 11:45

Задавая один за другим вопросы, вы ничего толкового не добьетесь. Надо смотреть документы, возможно достаточно будет установить факт родственных отношений, а возможно надо устанавливать отцовство. Для этого надо исследовать ваши мотивы - наследство или пенсия. В общем, обращайтесь к юристу очно. Бесплатного юриста по гражданским делам найти можно, но сложно. Надо чтобы организация сотрудничала со специальной государственной программой на оказание бесплатной юридической помощи. Качество данной помощи сами понимаете какое будет.

09.01.2017, 11:46

Нет, нельзя "просто сделать ДНК", нужны основания для этого.

Вам уже ответили, для решения вопроса с наследством нужно оплатить услуги юриста.

Не факт, вообще говоря, что потребуется вообще анализ ДНК в Вашей ситуации.

Если Вы ведете речь о наследстве, видимо оно есть и видимо оно намного больше по размеру, чем стоимость услуг юриста, так что подумайте...

09.01.2017, 13:19