Какое пособие положено дочери, получающей пенсию по потере кормильца и переводящейся на заочную форму обучения?

Вопрос №18560264 из г. Екатеринбург
опубликован 03.07.2021, 11:14

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца. Ей 18 лет. Обучается на очной форме обучения в колледже. На какое пособие она может расчитывать если решит перевестись на заочную форму обучения?

Лучший ответ
Рекомендуется

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

03.07.2021, 11:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. При заочном обучении выплата по потере кормильца прекращается.

03.07.2021, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если ваша дочь перейдет на заочную форму обучения, то выплата страховой либо социальной пенсии по случаю потери кормильца будет прекращена.

03.07.2021, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ни на какое.

Пенсию платить прекратят.

03.07.2021, 14:28

Благодарю! А можно ли ей тогда встать на биржу занятости?

03.07.2021, 11:16

Здравствуйте! Выплата пенсии будет прекращена и в этом случае. Пенсия назначается нетрудоспособным членам семьи.

03.07.2021, 11:22