Как обезопасить себя и будущего ребёнка от коллекторов и сохранить положительную кредитную историю в связи с декретным отпуском?
Всех с Новым годом!
У меня такой вопрос, я брала потребительский кредит в октября 2016 года на 5 лет, но недавно узнала, что жду ребёнка. На данный момент мой платёж составляет 13 200 р. Но в апреле мес я ухожу в декретный отпуск. Как мне быть, чтобы обезопасить себя от коллекторов и своего будущего ребёнка, но также не испортить отношения с банком, т.к раннее моя кредитная история положительная?!
Заранее огромное спасибо за консультацию.
Олеся, Вы должны выполнять условия кредитного договора, то есть выплачивать кредит в сроки и сумме ежемесячного платежа в соответствии с графиком. При не выплате Вами кредита банк вправе обратиться в суд. Если у Вас нет финансовой возможности погашать кредит, можете письменно обратиться в банк с просьбой изменить условия возврата кредита, но банк может и отказать в таких изменениях. Легкой Вам беременности и здоровья!