Москва, 29.06.2017, 17:38

Проблема с датой платежа по кредиту - нужно оплатить дважды в этом месяце, но нет возможности сделать минимальный платеж

Вопрос №12777007 из г. Москва
опубликован 29.06.2017, 17:38
Сегодня ездил менять дату платежа по кредиту, в этом месяце кредит оплатил поставил дату платежа на 29 число когда получил график оказывается что мне нужно заплатить еще раз в этом месяце минимальный платеж, а такой возможности нет что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

График должны были согласовать с Вами. Если не согласовали, а навязали в одностороннем порядке, требуйте его пересмотра. Сегодня 29.06. и до конца месяца 1 день. Если Банк Вас заранее не уведомил о платеже - не платите, подавайте письменную претензию и пусть пересматривают график и согласовывают сроки с Вами. Одностороннее изменение условий договора запрещено законом.

29.06.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Если Вы подписали новое соглашение и новый график - придется платить по данному графику. Удачи Вам и всего хорошего!

29.06.2017, 17:40

Искать деньги и платить поскольку пропуск платежа по кредиту уже просрочка и санкции исходя из условий договора., поэтому просрочек лучше вообще не допускать.

29.06.2017, 17:41

Здравствуйте, Алексей! На каком основании менялась дата платежа по кредиту? Если Вы подписали соответствующие изменения, то Вы дали свое согласие и платеж необходимо вносить или могут быть начислены, предусмотренные кредитным договором штрафные санкции. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

29.06.2017, 18:11

Добрый день!

Платить. Изучить условия договора...

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

29.06.2017, 18:32

Дату платежа я ездил менять 1.06, но по халатности сотрудника мне ее не поменяли, и я чуть не влител в просрочку хорошо что деньги были, у меня платеж на 5.06 я его поменял на 29.06 когда к ним приехал 29.06 с данной проблемой что мне не поменяли дату платежа все исправили но после того как мне выдали график платежей оказалось что мне нужно до 29.06 заплатить минимальный платеж а денег нет что мне делать?

29.06.2017, 18:30

Добрый день!

Платить. Изучить условия договора...

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

29.06.2017, 18:33