Санкт-Петербург, 09.01.2017, 04:13

Правомерно ли соседу снести наш погреб, расположенный на обочине улицы, через дом у соседей?

Вопрос №11969277 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.01.2017, 04:13
Живем в частном доме. Рядом с домом наш погреб. Находится он на предомовой части улицы, на обочине проезжай части. На этой же обочине, через дом у соседей сарай. И у другого соседа погреб, только он его огородил, и занял бывшую улицу, хоз-постройками. Имеет ли он (сосед что занял улицу) право, снести наш погреб по суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если у Вас нет документов на погреб, может требовать сноса. Но у него также должны быть документы на его строения, на право занятия земельного участка. Вы также можете требовать сноса его строений, если документы не в порядке.

09.01.2017, 12:48

А если он его столкнет без суда, (он обещал) ? Что делать? И что в первую очередь нужно сделать, как подать на него в суд?

11.01.2017, 03:50

Здравствуйте. Без суда не имеет право это будет самоуправством. Можете обжаловать его действия в суде или подать заявление в полицию. Удачи вам.

11.01.2017, 04:26

Добрый день. Вы должны в первую очередь обратиться с письменным заявлением в администрацию района и к участковому. В администрацию о самоуправстве и самозахвате земельного участка, они выдадут "злодею" предписание устранить нарушения. Участковому о самоуправстве и привлечении к уголовной ответственности за порчу вашему имущества.

12.01.2017, 11:05