Девушка обвиняет меня в продаже поддельной норковой шубы - как поступить?

Вопрос №11969335 из г. Барнаул
опубликован 09.01.2017, 05:54

Девушка купила у меня шубу (норковая) приносила месяц, звонит через месяц и говорит, что шуба подделка, это не норка, верните деньги, иначе в суд подам за мошенничество! Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать?

Пока это всё лишь голословные утверждения. Предпринимать действия нужно лишь ответные действия и их алгоритм полностью зависит от содержания мер, предпринятых покупателем.

09.01.2017, 06:26

Если вы не знали, что шуба подделка, то вам нечего опасаться пусть проводит экспертизу за свой счет и предъявляет требования производителю... вы продавали каким образом шубу?? как продавец от магазина, как владелец магазина, через сайт газету?

09.01.2017, 05:56

Как частное лицо, шубе более 2 х лет, чеков не осталось.

09.01.2017, 05:59
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать?

Пока это всё лишь голословные утверждения. Предпринимать действия нужно лишь ответные действия и их алгоритм полностью зависит от содержания мер, предпринятых покупателем.

09.01.2017, 06:26

Как частное лицо, шубе более 2 х лет, чеков не осталось.

Пока нет каких-либо действий со стороны покупателя данные обстоятельства значения не имеют.

09.01.2017, 06:27

Если она докажет, что Вы продавали именно норку, а оказалась не норка (не имеет значения знали ли Вы об этом), то Вам вернут шубу, а Вы деньги.

09.01.2017, 06:35

Как частное лицо, шубе более 2 х лет, чеков не осталось.

Татьяна,

когда к вам предъявят судебный иск-обратитесь к юристу с документом. Без изучения его (иска) предмета и основания, советы не актуальны.

09.01.2017, 13:52