Помял дверь авто? Что грозит за это?

Вопрос №11969360 из г. Хабаровск
опубликован 09.01.2017, 06:19
Помял дверь авто? Что грозит за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Помял дверь авто? Что грозит за это?

Если передвигаясь на авто, то это ДТП - вы скрылись. Если лопатой то повреждение чужого имущества, ждите повестки в суд.

09.01.2017, 06:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А в суде что гразит? Ногой пнул и помял.

09.01.2017, 08:01

Здравствуйте, это зависит от размера причиненного ущерба. Возможно, и привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст.167 УК РФ. Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то с вас взыщут сумму ущерба в судебном порядке.

09.01.2017, 08:08

Это зависит от причиненного ущерба. Уголовная статья наврят-ли будет, скорее всего административная, там штраф, оплата за ремонт. И то если дело до суда дойдет, мож сами договоритесь с хозяином.

10.01.2017, 06:09