Обвинение в поцарапанной двери - Как защититься и доказать свою невиновность?
Здравствуйте. Ваш оппонент должен доказать, что это Ваш ребёнок поцарапал дверь. Если у него нет весомых доказательств (например, запись регистратора, фиксация этого факта со стороны сотрудников ГИБДД и т.п.), а на Вашего ребёнка он просто показывает пальцем без доказательств, в суде отрицайте, что это сделал Ваш ребёнок. Можете говорить, что Вас там вообще не было в тот момент.
Грозить Вам может только взыскание с Вас долга в размере стоимости ремонта двери и расходов на юриста. Если Ваш оппонент докажет, что это сделал Ваш ребёнок.
Здравствуйте, Оля.
В вашей ситуации следует изучать документы по вашему делу, поскольку следует выяснить какие доказательства имеются у истца. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.