Отец отказывается платить алименты после моего 18-летия - как мне обеспечить помощь с репетиторами?
Мне исполнилось 18 лет и алименты отец не хочет платить, т.к я уже совершеннолетняя, а мне нужна помощь платить за репетиторов и он отказывается. Платил он алименты по собственному желанию маме на расписку. Как я могу повлиять на него?
Лучший ответ
Выплата алиментов прекращается при достижении ребенком совершеннолетия, то есть 18 лет. Сейчас вы сможете повлиять на решение отца оказывать материальную помощь, только в добровольном порядке, надавить на совесть.
Выражаю признательность за помощь.