Незаконные действия отца - отсутствие алиментов, изменение паспорта, аннулирование долгов и возможные способы воздействия
Здравствуйте. Он мог выслать брату доверенность, а тот уже за него получил. Законно. Какие именно его долги судебный пристав аннулировал? По алиментам? Это незаконно. Вам с судебным приставам надо работать. Жалобы писать на бездействие судебного пристава, направлять заявления на привлечение его к административной ответственности, к уголовной ответственности, запрет на выезд за границу. У него транспортное средство есть? Если да, то писать заявление, чтобы наложили ограничение на право управление ТС. Кроме того, потребуйте у судебного пристава расчет задолженности по алиментам и подавайте в суд исковое заявление о взыскании неустойки на задолженность по алиментам. Действовать надо. Жалобы, жалобы, только тогда судебный пристав зашевелится.
Я не знаю, есть ли у него ТС, долги по алиментам приставы аннулировали по статье 46 пункт 1 подпункт 3. На сайте гос услуг при получении распечатки о исполнительном производстве было указано, что остаток долга по и.п. о рублей. Причина завершения дела статья 46 пункт 1