Займ, рассчеты через банк и исчезновение - возможно ли подать заявление о мошенничестве?

Заняла крупную сумму в долг. Рассписки нет, но все д/операции проходили через банк. Пол года человек кормил завтраками в итоге пропал. Могу ли я подать заявление по факту машенничества?

Лучший ответ

Лариса, никто не может вас лишить права подать заявление в полицию. Но результат предсказуем - отказ в возбуждении уголовного дела.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.