Место рассмотрения и обжалования судебных решений при отмене судебного приказа из Ижевска
Судебный приказ из ижевска, сама живу в нижнем новгороде, по почте послала заявление об отмене приказа, если отменят и истец подаст исковое заявление где будет проходить суд? и если потом обжаловать решение суда, жалобу подавать в тот суд, который вынес решение?
Сложно сказать, почему заявление о выдаче судебного приказа подавалось по месту жительства истца, видимо, для этого существуют основания, которые определяют подсудность по месту жительства истца. В таком случае он и иск подаст по своему месту жительства. А если решение вынесут не в вашу пользу, то апел. Жалобу будете подавать через суд, вынесший решение.