Куда направить исковое заявление после отмены судебного приказа в панкрушихинском районе - судебный участок или районный суд?
Судебный приказ отменён в судебном участке панкрушихинского района. Куда нужно направить истцу исковое заявление после отмены приказа в тот же участок судебный что отменял приказ или же в панкрушихинский районный суд?
Здравствуйте.
Если цена иска менее 50000 рублей - то тому же мировому судье, если больше - в районный суд.
В зависимости от цены иска, либо если предусмотрена альтернативная подсудность - то, соответсвенно, в другой суд.
Все зависит от суммы иска. Если исковые требования на сумму свыше 50 000 рублей, тогда исковое заявление подается уже в соответствующий районный суд. Если меньше, тогда в МСУ.
Анна, если судебный приказ отменен, в порядке искового производства обращайтесь в районный суд.