Ответ Следственного комитета о направлении жалобы в МВД - сроки рассмотрения и ответа
В ноябре 2016 года я обратилась с жалобой в Следственный комитет России, мне пришёл ответ 21.11.2016 года, что моё обращение направлено в Министерство Внутренних дел в течении какого срока они должны рассмотреть моё обращение и дать ответ? На сегодняшний день никто не отвечает... спасибо.
Применяются общие правила (сроки) рассмотрения обращения граждан - в течении месяца.
Хотя я не знаю, о чем жалоба, мое мнение, основанное на определенном опыте - подобные обращения так и рассматривают - переправляют в нижестоящие инстанции... Из МВД РФ перенаправят в МВД субъекта - оттуда в ОМВД.
Уважаемая, Надежда Алексеевна! В течение одного месяца с даты регистрации Вашего обращения в уполномоченном органе. Желательно интересоваться ходом рассмотрения Вашей жалобы.