LSN Messenger
Владивосток, 09.01.2017, 11:05

Как подтвердить права на приватизацию участка и строения, если документы устарели?

Вопрос №11970227 из г. Владивосток
опубликован 09.01.2017, 11:05
Моя мама проживает одна в частном доме, купленном в 1983 году. Документы того времени пришли в негодность, новые не оформлялись. Ей 92 года, я тоже пенсионерка, хотим жить в моей квартире, дом бросать жалко, хотелось бы продать. Как мама может подтвердить свои права на приватизацию участка и строения?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Документы того времени пришли в негодность, новые не оформлялись."
- нужно бы понять, что значит "пришли в негодность" и тогда принимать способ восстановления документов, в любом случае обратитесь в Росреестр.

09.01.2017, 11:13

"Документы того времени пришли в негодность, новые не оформлялись." - дом пережил подтопление, листы домовой книги и вложенных в нее документов склеились, чернила, в том числе и на печатях расплылись.

09.01.2017, 11:26

Обратитесь с теми документами, котрые остались даже испорченными в МФЦ (Росреестр) с заявлением о регистрации ранее зарегистрированного права собственности на домовладение... в зависимости от ответа - будете действовать, но обычно регистрируют на данный момент законодательство предусматривает подтверждение права собственности ввиде выписки из ЕГРП, что вы и получите... Удачи.

09.01.2017, 12:00