Права на дом при отсутствии вступившего в наследство наследника после 5 лет - что делать и как его приобрести?

Хотим приобрести дом а наследник не вступил в наследство прошло более 5 лет какие он имеет права на этот дом? И как нам приобрести его?
Лучший ответ

Так пусть через суд все это сначала сделает (факт принятия наследства оформит), потом зарегистрирует свое право собственности и лишь потом стоит совершать сделку, пока не стоит начинать.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Николай.

Вашему продавцу необходимо подать иск в суд об установлении юридического факта принятия наследства - дом и земельный участок, после этого зарегистрировать свое право, а уже потом можно будет продавать вам. По другому никак не получится. И еще - вашему продавцу надо будет найти минимум одного свидетеля для подтверждения факта принятия.

Обязательно проверьте постановку объектов на кадастровый учет. Если ее нет - надо будет ставить.

С уважением.

Спасибо за объяснение!