Приобретение соседнего дома с помощью генеральной доверенности - Лучший договор и возможные риски
Ситуация у нас очень запутанная. Мы хотим приобрести соседний с нами дом и земельный участок. Но наследники на этот дом не вступили в права после смерти прежних хозяев, прошло уже более 12 лет. Вот теперь, по договоренности с одним из наследников, хотим по генеральной доверенности от него начать процедуру вступления в наследство с последующим правом выкупа его доли в этой собственности. Остальные наследники вступать в права собственности не намерены (всего 4 наследника), но мы не знаем откажутся ли они от наследства, они просто не идут на контакт. Какой договор нам лучше заключить? И чем вообще чревата вся эта наша затея? Огромное спасибо.
в официальное наследство нужно вступать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Теперь им нужно регистрировать участок на основании фактического открытого владения им (приобретательная давность) более 10 лет (через суд).
Может так оказаться, что Вы оформите только 1/4 долю. А остальные наследники откажутся оформлять. Застаить их будет невозможно.