Как действовать при получении постановления о возбуждении исполнительного производства по штрафу ГИБДД?
На днях пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по делу (штраф ГИБДД). Штрафы я всегда оплачиваю сразу, никаких задолженностей нет. На сайте gosuslugi в пункте "Судебные задолженности" у меня отображается "судебных задолженностей нет". Подскажите, что мне нужно сделать? Спасибо.
Обратиться к судебному приставу-исполнителю, который возбудил данное дело и все нюансы и вопросы уточнить у него. На сайте может не отражаться информация об исполнительном производстве из-за сбоя работы сервера.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ищите в разделе ШТРАФЫ ГИБДД, а не судебная задолженность. Не каждый штраф из главы 12 КоАП РФ устанавливается судом, некоторые могут ИДПС выписать или вообще в центре фиксации нарушений вынесут постановление. Как получите копию постановления - имеете право обжаловать в течение 10 дней с даты получения (ст. 30.2 КОАП РФ)