Не предупредившая ГИБДД. Зачем должникам заплатить пошлину втрое выше?
Вчера обнаружил письмо от судебных приставов, что имеется задолженность об уплате штрафа ГИБДД. После чего сразу отправился к судебным приставам. Там мне выдали постановление о возбуждении исполнительного производства. Оказывается было 4 неоплаченных штрафа, зафиксированных с помощью технического средства, имеющего функцию фотовидеосъемки. Давность первого штрафа почти год. Но за весь этот период не было получено НИ ОДНОГО письма от ГИБДД! Сегодня оплатил все штрафы в общей сумме 1400 рублей, но судебный пристав говорит, что необходимо еще оплатить 3000 рублей, якобы за просрочку оплаты штрафа. Но толком пристав не может объяснить за что я должен заплатить. Нужно ли мне платить эти 3000, если я оплатил штраф в течение 5 дней с момента получения постановление о возбуждении исполнительного производства?
Нет, не нужно если вы оплатили штрафы в течении 5-и дней. Это срок для добровольной оплаты. пристав не правомерно требует исполнительский сбор. Испол. сбор -это штрафная санкция за несвоевременную уплату штрафов.
Добрый день! нет, ничего больше не платите, только сумму штрафа.