Многодетной маме государство предоставило землю - освобождение от земельного налога обсуждается
Я многодетная мама, получила от государства землю. Оформила в собственность, кадастровая стоимость 2555000 руб. Освобождаюсь ли я от уплаты от земельного налога? В налоговую все документы предоставила.
Лучший ответ
Согласно ст. 407 НК РФ налоговые льготы многодетным семьям на недвижимое имущество не предусмотрены. Однако в соответствие с п.2 ст. 399 такое право (предоставить льготы) сохранено за местными органами власти.