Противоречивая информация в сети - Нужны ли документы для надзорных органов при использовании свободного программного обеспечения?
Искал информацию в интернете и она противоречива. Кто-то пишет что нужны документы для надзорных органов при проверках, кто-то говорит, что не нужно. Хочу знать подробно следующее - нужно ли заключать договоры и приобретать лицензии на СПО (свободное програмное обеспечение) для использования на предприятии, например ОС Linux (кроме коммерческих), которое распространяется свободно через интернет и по почте, и могут быть модифицированы под личные нужды? Какие статьи и законы регулируют это направление в авторских правах?
Лучший ответ
Добрый день! Действующее законодательство не содержит норм обязывающих приобретать или продлевать лицензии на СПО. Таким образом использован Вами ПО Linux (как gnome так и kde) реализует принцип гражданского права "что не запрещено, то разрешено".
Спасибо, Вы мне очень помогли!