Несколько вопросов по объекту авторских прав - научные термины, фото картин и их хранение в Интернете
Читая статью 1259 ГК РФ, меня заинтересовало несколько моментов:
1. А могут ли быть объектом авторских прав научные термины из гуманитарных наук, которые употребляются часто и повсеместно?
2. Могут ли быть объектом авторского права фото картин, которые уже находятся в общественном достоянии? Можно ли их свободно для себя хранить на ПК или Интернет-облаке?
3. Если хранить фото из Интернета в интернет-облаке или где-то еще для себя, нарушается ли этим закон?
Лучший ответ
1. Нет
2. В определённом смысле - да.
3. Фото разные бывают. Если просто хранить и никто про это не узнает и не увидит, то можно.
Спасибо за помощь!
Ответ отключен модератором