Не было света в квартире - куда обратиться и как получить перерасчет за электроэнергию?
Я являюсь собственником, по договору дарения, квартиры. Но в не никогда не проживала и не была зарегистрирована. По договору безвозмездного пользования в ней проживала моя тётка. В договоре указано, что моя тётка оплачивает все ЖКУ и прочие оплаты за квартиру.29 декабря 2010 года тётка умирает. Она была инвалидом 1 группы по зрению (абсолютно слепой человек), ветераном ВОВ. Я узнаю, что последнее время она не оплачивала ЖКУ, накопился долг в размере 10500 рублей. Я 29 декабря оплачиваю весь долг и пени по нему. А 30 декабря У/К №5 отключает в квартире свет. Я прихожу к юристу компании, объясняю всю ситуацию, она снимает ксерокопии квитанций об оплате и уверяет, что свет сейчас включат. Приезжаю в к вартиру 04.01.2011 г. света всё нет. Звоню диспечеру У/К она отвечает, что сей час свет включат. Приезжаю опять 07.01.2011 г., тётке было 9 дней, как умерла, света всё нет. Опять звоню диспечеру У/К и меня опять зхаверяют, что сейчас свет дадут. На следующий день света так и нет и я звон. В Единую диспечерскую службу. Вот только после моего звонка в ЕДС к вечеру 08.01.2010 года свет наконец-то был включен. Теперь у контролёра-электрика У/К№5 прошу составить Акт о том. что в квартире с 30.12.2010 г. по 09.01.2011 г. не было света. Чтобы сделали перерасчёт за свет, так как в квартире установлен счётчик старого образца и за электроэнергию брали по нормативу. Контролёр-электрик отказывается составлять такой акт. И куда мне теперь обратиться? В Прокуратуру или суд? Если Д/У компания отказывается составлять акт на непредставления ЖКУ (с 30 ю 12 ю 2010 гюпо 09.01.2011 г.) был отключен свет, куда мне обратиться?
Лучший ответ
все Ваши заявки обязаны были регистрировать диспетчера. обратитесь на имя руководителя с письменным заявлением о том, что просите Выдать копии данных документов (выписок) и Акт, в противном случае подавайте жалобу в прокуратуру. Ведь они произвели подключение был наряд на работу, а причина выписки наряда Ваше обращение
Огромное спасибо за ответ Руслан Николаевич! Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Можно конечно, обратиться и в прокуратуру и в суд. Но стоит ли игра свеч. Вы потратите на все это больше денег и нервов, чем оплпта за электроэнергию за эти десять дней. Удачи!