Как вернуть деньги после неудачного платежа у Tricolor TV через интернет?
Опатили пакет единый на триколор тв картой через интернет. Платеж не поступил, а деньги списали на Retail RUS WWW.TRICOLOR Retail RUS WWW.TRICOLOR TRICOLOR TV.1200 р. как можно вернуть деньги обратно?
Добрый день! Существует два способа возврата денежных средств: 1) добровольный и 2) принудительный.
В любом случае Вам в первую очередь нужно письменно обратиться к той компании куда поступили денежные средства и попросить их вернуть Вам обратно, обязательно в письме укажите свои банковские реквизиты и ограничьте их в сроке возврата.
Скорей всего они Вам не вернут деньги. И Вы вынуждены будете обратиться с заявлением в суд и взыскать с них по ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение), а так же Вы можете взыскать с них проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. ст. 395, 1107 ГК РФ). При взыскании процентов, Вам пригодиться письмо которое Вы ранее им направляли.