Доля квартиры после смерти мужа - могу ли я оставить ее себе без возмещения другим собственникам?
Добрый день. У нас по Конституции РФ свобода договора. Поэтому Вы можете составить соглашение, в котором предусмотрите рассрочку выплаты. Но лишь в том случае, если другие стороны договора на это согласятся.
Здравствуйте. Если вы хотите выкупить себе остальные доли, то вам следует в договоре непосредственно прописать порядок и сроки расчетов. Как договоритесь, так и будет.
А вот хотела ещё спросить, я расходы за похороны взяла на себя полностью, есть квитанции, они тогда должны мне вернуть часть расходов за похороны? И ещё, на моего мужа был записан гараж в гаражном кооперативе и дача в садоводстве, членство было там и там, муж умер и его отец сразу членские книжки записал на себя, как мне быть?
Валентина Владимировна, добрый день, в соответствии со статьей 1 Гражданского кодекса РФ граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.
Договаривайтесь с родственниками на условиях выгодных для Вас.
Добрый вечер. Вы можете взыскать расходы на погребение со всех наследников в части, которую они унаследовали.
У Вас есть 3 года для обжалования действий свекра. Вы имеете право на половину совместно нажитого имущества - гараж и дачу. На гараж нужно было нести нотариусу справку из гаражного кооператива. Если на дачу нет документов кроме членской книжки, на нее признавать право в порядке наследования и выделять супружескую долю необходимо в судебном порядке. Обращайтесь в суд.
Скажите, пожалуйста, могу ли я, имея 1/4 доли квартиры в собственности, прописать в ней свою дочь и несовершеннолетнюю внучку?
Только с согласия других собственников, без согласия прописываются только новорожденные дети. Компенсацию за похороны остальные наследники должны вам возместить, кстати.
Добрый вечер. Вы не можете без согласия сособственников прописать кого-либо в квартиру. Только несовершеннолетних детей (своих).