Как проверить работоспособность новых электронных счетчиков после увеличения показаний?
Несколько месяцев назад во всем доме заменили счетчики электричества со старых, механических, на новые электронные. После замены показания потребляемой энергии за месяц выросли примерно в два раза, причем не только по нашей квартире, у соседей та же проблема. Просьба подсказать, как инициировать проверку работоспособности новых счетчиков Увеличение показаний счетчиков после их замены.
Найдите независимую контору, которая проводит госповерку счетчиков, попросите сделать экспертизу на предмет соответствия счетчиков установленным требованиям и заводским характеристикам. Нет такой конторы, обратитесь пока в филиал Энергосбыта с указанными требованиями. Дальше видно будет, что делать. Потом подскажем. Задайте подобный вопрос прямо в любом поисковике (майл ру, яндекс и т.п.), возможно что-то и найдете. Удачи