Как возвратить деньги после того, как подруга отказалась платить за кредит на поездку на море?
Я и моя подруга детства, чтобы поехать на заработки на море, взяли кредит, ей не дали, взяли на меня, после поездки подруга кормила завтраками, по итогу и вовсе отказалась платить. Можно ли оказать на неё давление, какой-либо статьей и вернуть деньги?
В этом случае это только ваш кредит у вас ведь нет письменного обязательства.
Можно ли оказать на неё давление, какой-либо статьей и вернуть деньги?
Лена,
по закону, перед банком отвечаете только вы. подавайте на нее иск в суд. если у вас нет на руках заключенного с ней договора займа либо расписки-пробуйте иным способом подтвердить наличие долга (переписка и т.д.).