Арендодатель подает иск на выселение из комнаты, но арендатор не согласен - отсутствие предупреждения и отсутствие письменного договора
Встречный иск можно подать как на предварительном заседании, так и на стадии судебного разбирательства. Встречное исковое заявление подается по правилам подачи искового заявления, т.е. оплачивается госпошлина (если подлежит уплате), к встречному исковому заявлению прилагаются его копии с приложениями по числу лиц участвующих в деле и для суда.Что касается возражений, то ни ГПК РФ ни АПК РФ не предусматривает такого термина. Однако в сложившейся многолетней практике, если вы не согласны, либо согласны с иском, то подаете отзыв на иск. Его можно подать в любой момент судебного разбирательства до удаления суда в совещательную комнату.