Как получить выписку из протокола ученого совета для поступления в интернатуру на коммерческой основе в Медицинский институт в Питере, если факультет в Оренбурге отказывается ее дать?
Для того, чтобы был протококл, прежде всего необходимо заседение Ученого Соевта?
Его не было. а значит и протокола быть не может. О чем он должен бвть? О направлении вас в интернатуру.? Так декан прав. Вас Ученый совет не собирается направлять и по этому вопоросу Ученый совет собирать.Вдумайтесь в логику.
Кроме того,такого протокола не требуется., тем болеел на коммерческой основе.Успехов в учебе.
Здравствуйте Ирина.
Попробуйте направить необходимые документы почтой, как указано ниже. И пусть потом приёмная комиссия рассматривает. Лично я считаю, что требование предоставить выписку из Учёного совета - НЕ ЗАКОННО. Кроме того, никакого разрешения для поступления , в вашем случае не требуется и не выдача выписки-НЕ ЗАКОННА. Можно попробовать её получить через суд-время до подачи документов есть.
ПРАВИЛА ПРИЕМА
на образовательные программы интернатуры
в 2010 году
Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом РФ от 10.07.1992 №3266-1 «Об образовании», Федеральным законом от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Приказом Министерства Здравоохранения СССР от 20.01.1982 № 44 «О мерах по дальнейшему улучшению подготовки врачебных кадров в интернатуре», Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.04.2009 N 210н "О номенклатуре специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации", Уставом Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования и Уставом учебного заведения, который не может противоречить вышеперечисленным нормам.
1. Общие положения
1.1. Настоящие Правила регламентируют порядок и сроки приема граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства для обучения по образовательным программам интернатуры на обучение за счет средств федерального бюджета, а также по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами.
2. Порядок приема документов от поступающих в интернатуру
2.1. Прием на обучение по образовательным программам интернатуры производится по основным специальностям в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.04.2009 N 210н "О номенклатуре специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации" на открытые в установленном порядке образовательные программы интернатуры.
2.2. Прием на обучение по образовательным программам интернатуры производится на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета (далее – бюджетные места), а также на места по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и/или юридическими лицами на конкурсной основе по заявлениям граждан по результатам вступительных экзаменов.
2.6. Поступающий в интернатуру представляет в Комиссию по приему документов следующие документы:
§ Личное заявление установленного образца на имя Ректора о приеме в интернатуру (Приложение №1);
§ Копию диплома государственного образца о высшем профессиональном образовании и копию Приложения к диплому с перечнем всех дисциплин и оценок, заверенные нотариально или Комиссией по приему документов.
§ Личный листок по учету кадров, заверенный по месту работы или учебы (Приложение №2);
§ Анкета – для граждан РФ (Приложение №3),
§ Фотографии (3x4см) - 2 шт.
Заявление о приеме в интернатуру и необходимые документы могут быть направлены поступающим через операторов почтовой связи по местонахождению Комиссии по приему документов
Прием документов, направленных через операторов почтовой связи, завершается не позднее сроков, указанных в пункте 2.7 настоящих Правил. Документы направляются поступающим заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Уведомление и заверенная опись вложения являются основанием подтверждения приема документов от поступающего.
При личном представлении документов в Комиссию по приему документов поступающий в интернатуру представляет документ, удостоверяющий личность, и его копию, диплом государственного образца об окончании высшего учебного заведения и приложение к диплому.
Дополнительно предоставляются документы, необходимые в случае, если поступающий претендует на места для целевого приема на основе договоров с органами государственной власти и органами местного самоуправления.
Удачи!