Последствия для стрелявшего ребенка после случайного выстрела в лицо другого ребенка - учебное заведение, возраст, тип травмы.
Здравствуйте.
Ст. 112 УК РФ
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Несовершеннолетний возраст является смягчающим обстоятельством. По данной статье возможно примирение и прекращение уголовного дела. Обратитесь к адвокату.
Андрей,
в силу статьи 20 УК, этот ребенок-уже не ребенок, т.к. уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Про "случайно" подсудимый будет рассказывать судье.
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -