Санкт-Петербург, 09.01.2017, 16:02

Каковы права клиента при неудовлетворительном качестве товара в совместной закупке пряжи и кто несет ответственность за возврат денежных средств?

Вопрос №11971783 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.01.2017, 16:02
У меня такая ситуация, я организатор совместных закупок пряжи. Клиент участвовал в закупке, а при получении товара не был удовлетворён качеством, хотя о нюансах был предупреждён. Сейчас клиент требует возврат денежных средств, производитель отказал в возврате. На чей стороне закон? Имеет ли право клиент требовать от меня деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На Ваш вопрос возможно ответить только в ходе очной консультации. Вам необходимо подъехать к нам с договором или отправить нам его по электронной почте, только после этого можно ответить на вопрос о возможности возврата.

09.01.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте!

Клиент участвовал в закупке, а при получении товара не был удовлетворён качеством, хотя о нюансах был предупреждён. Сейчас клиент требует возврат денежных средств, производитель отказал в возврате. На чей стороне закон? Имеет ли право клиент требовать от меня деньги?

Если речь идёт об оптовой закупке, то в Вашем случае должен был быть заключен договор купли-продажи. Необходимо смотреть этот договор.

09.01.2017, 17:05

Договоров составлено не было, кажется можно ответить без очной консультации.

09.01.2017, 18:23

На чей стороне закон? Имеет ли право клиент требовать от меня деньги?

С вас нет. Только с поставщика или производителя, если вы все не физические лица. А занимаетесь предпринимательской деятельностью.

09.01.2017, 18:38

Здравствуйте!

Клиент участвовал в закупке, а при получении товара не был удовлетворён качеством, хотя о нюансах был предупреждён.

Расскажите о нюансах. От этого зависит юридическая квалификация сделки.

09.01.2017, 21:06