Водитель такси Гетт попал в ДТП и оказался должником компании на 160000 рублей - что делать?
Мой муж работает в такси Гетт, арендует машину в этом же Ип. Устроен официально. 27 января попал в ДТП, причиной была плохая видимость из-за больших снежных сугробов. Автомобиль понесло по гололёду и попал под трамвай. Все обошлось без жертв и травм, но автомобиль поврежден сильно. В компании где муж арендовал машину ему выставили счёт на сумму 160000 рублей. Взяв с него расписку о займе денег. Подскажите правомерно ли это и что нам делать?
Лучший ответ
Возможны негативные последствия, необходимо ознакомиться с текстом расписки и договора аренды! В вашем случае можно "попасть" и на ремонт машины и на возврат денежных средств по расписке.