Досрочное прекращение договора ОСАГО - кто несет ответственность в случае ДТП на арендованной машине такси?
При получении автомобиля, где-то указывалось, что вам передают автомобиль со страховкой. Если такое подтверждение есть на руководителя предприятия моет быть возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ. Также возможно подумать об обращении в суд в порядке ст. 29 Закона о защите прав потребителей. В этом случае вы можете взыскать потраченное и штраф в размере 50% от убытков понесенных по вине ответчика. Нужно смотреть ваши документы.
Добрый день
Пытаться переложить ответственность на арендодателя
Но нужно ознакомиться подробно с документами.
Алексей, исходя из нарушения арендодателем договора в части передачи Вам застрахованной машины, надо отказываться возмещать ущерб. Пусть подают в суд.