Сосед незаконно установил забор на моем участке - какие варианты решения проблемы?
В свое время сосед без моего согласия и моего присутствия установил забор между участками. Теперь, после контрольного межевания выяснилось, что забор оказался на моем участке, захватив площадь почти в 2.5 сотки. Можно подать в суд на перенос забора, а можно ли если не продавать, и не в суд, а сдать ему в долгосрочную аренду этот участок?
Если сосед согласится то пожалуйста сдавайте в аренду. В суд подать тоже можно. Напишите сначала ему претензию стребованием убрать забор с вашей земли.
Можете обратиться в суд. Можете предоставить право пользование своей землей на платной основе (если он согласен платить).