Мой сын нашел телефон в лагере, сдал его руководству, но хозяин так и не нашелся. Телефон был отдан сыну, но потом его украли - мы знаем, кто. Можно ли написать заявление в милицию

Вопрос №11972039 из г. Красноярск
опубликован 09.01.2017, 17:17

Мой-сын-нашел-в-лагере-телефон.-Сдал-его-руководству, но-хозяин-так-и-не-нашелся. Этот-телефон-отдали-сыну, но-теперь-его-украли,-мы-знаем,-кто. Можно-ли-написать-заявление-в-милицию,-как-это-выглядит-со-стороны-закона? Спасибо. (извините, пробел-сломался)

Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать право собственности вы не сможете, так как у вас документов подтверждающих его приобретение нет. Вы можете написать заявление, но в нём вам надо будет изложить, что украден телефон, который нашёл сын, а собственника вы найти не смогли. Указать в заявлении на лицо, которое вы подозреваете в краже.

09.01.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо большое, Андрей Владимирович! Хотелось бы уточнить: разве воспитатели не должны были сдать телефон в милицию? Мы узнали о телефоне уже постфактум, по возвращению группы. Наверное, если его найдут, милиция его заберет? С уважением, Вероника. С Рождеством Вас!

09.01.2017, 19:20

Спасибо! И вас с Рождеством! Руководство конечно должно было отреагировать должным образом, но раз так получилось, пробуйте найти хозяина через руководство лагеря. У них есть списки родителей с контактами. Заявлять в полицию все равно необходимо и указывайте подозреваемое вами лицо. Кража должна быть наказуема.

09.01.2017, 21:20

Спасибо! Этот телефон до конца смены был у руководства, хозяина искали, но не нашли, это на Байкале было, народ был разный и много, и потерянных телефонов была куча! Поэтому сыну и отдали его. А самое обидное, что пропал он снова на квартире друга моего сына, его младший брат из кармана вытащил, может, и в сговоре со старшим, тот товарищ с гнильцой. Но не признаются, конечно. Дружбе, понятно, конец. Сын больше расстроен из-за этого. Мы с мужем этому даже рады. Я думаю, что бесполезно заявление писать, доказательств нет, коробки с чеком тоже. Так, одно расстройство! Если только с участковым поговорить. Большое Вам спасибо за участие! Здоровья Вам и успехов во всех делах! С уважением, Вероника.

09.01.2017, 22:34