Могу ли я выиграть дело, если квартирант не оплатил задолженность и оспаривает договор проживания?
Константин, Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании денег по договору аренды. В данном случае его фактическое проживание до такого-то числа можно рассматривать как продление им договора аренды (конклюдентные действия).
Шансы имеются при грамотном обращении в суд и ведении дела.
Если есть договор, составленный в письменной форме, то и все дополнения, изменения к нему должны быть составлены в письменной форме. Таким образом выражается согласие сторон на его пролонгацию на тех же условиях на новый договорной срок. По всей видимости ваш квартирант проконсультировался с юристами и те посоветовали ему не платить. Вам тоже не мешало бы обратиться к юристам, тем более что срок исковой давности заканчивается 31 марта 2017 г. А за тот период, я думаю, что клиент с вами рассчитался. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!