Обязательно ли нотариальное заверение договора при продаже комнаты в коммунальной квартире? Кто должен оплачивать услуги нотариуса?
Андрей Александрович, за нотариальные услуги платите по договоренности между собой. Нотариальная форма договора не является обязательной. Согласен с вами, что услуги юриста по составлению договора по цене экономнее. Если нуждаетесь в услуге по составлению договора в простой письменной форме, обращайтесь к юристу. К вашим услугам. Выдержка из закона: Статья 550 ГК РФ. Форма договора продажи недвижимости. "Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434). Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность."