Перерасчет пенсии студента получающего пенсию по потере кормильца после работы во время летних каникул
Я студент и получаю пенсию по потери кормильца, во время летних каникул подрабатывал на неофициальной работе, но в этот период меня, без моего известия, перевели на официальное трудоустройство, сейчас пришло письмо о перерасчете пенсии. Что это означает?
Пенсия по потере кормильца - социальная пенсия, и если вы студент очник, то пенсии вас не лишат. Если вас официально трудоустроили на летний период, и сейчас вы уволены, то возможно пф хочет перерасчетать размер пенсии на тот период. Вам следует предоставить документы (справку), что вы остаетесь студентом. Для того. Чтобы ответить точно, нужно для начало изучить содержание письма.