Раздел имущества при разводе после 8 лет брака - действия бывшего мужа и защита интересов дочери
Согласно ст.39 Семейного кодекса РФ:
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Срок исковой давности при разделе совместно нажитого имущества - 3 года.
Супруг, конечно, может подать исковое заявление о разделе имущества, в таком случае необходимо будет доказывать, что указанное имущество приобреталось не на совместно нажитые в период брака денежные средства, а на средства родителей.
В случае судебного разбирательства - обратитесь за помощью к адвокату.
Если имущество куплено до брака, то он останется у нее. В случае если во время брака, делится поровну. В вашей ситуации необходимо смотреть документы.