Проверить доверенность через интернет
Татьяна, из вопроса не ясно, каким образом вы заключали брак через интернет, да еще и через адвоката по доверенности.
Через интернет, а вернее через сайт Государственная услуга можно только подать заявление на регистрацию брака на определенную дату. Регистрацию брака через интернет ЗАГС не производит.
Что касаемо, регистрации брака через представителя
Статья 11. СК РФ Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
Здравствуйте. А что здесь проверять? Вас обманули, браки по доверенности и тем более через интернет не заключаются, так что проверять здесь совершенно нечего.