Возможно ли включить 1 год и 3 месяца работы в туберкулезном диспансере в льготный стаж для досрочной пенсии?
Согласно действующему законодательству льготная пенсия назначается лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.
По вашему вопросу сложно дать полноценную консультацию. Для оценки прав на льготную пенсию необходимо подсчитать весь мед. стаж с учетом вами указанного и
получить 25 в сельской или 30 лет мед. стажа в городской местности.
При предоставлении трудовой книжки, могу самостоятельно подсчитать стаж и точно сообщить имеется ли у вас право выхода на льготную пенсию и когда, стоимость услуги 300 р.