Как отказаться от купленной в кредит кухни и вернуть деньги - рекомендации по действиям при невыполнении доставки
Для взыскания денег в том числе и % по кредиту, а также еще и неустойки необходима письменная претензия на основе норм ГК.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно смотреть ДКП.
Виктория, здравствуйте!
Подавайте претензию продавцу. Копию претензии отнесите в банк. В случае отсутствия реакции придётся обращаться в суд, но проблем в Вашем случае я не вижу.
Пишите претензию в магазин о расторжении договора, требуйте возврата денежных средств и выплаченных процентов. Дополнительных действий не требуется.
Если согласятся доставить в течение срока рассмотрения претензии (10 дней), то просите также выплату неустойки за задержку доставки предварительно оплаченного товара. 0,5% от суммы сделки за каждый день просрочки.
В случае отказа, обращайтесь с исковым заявлением в суд.