Санкт-Петербург, 09.01.2017, 22:46

Спор о продаже квартиры отца по генеральной доверенности - возможность успешной аппеляции

Вопрос №11973565 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.01.2017, 22:46
Продала квартиру отца по генеральной доверенности, отец требует вернуть деньги! В доверенности прописана фраза"распоряжаться всем имуществом в чем бы оно не заключалось".Отец подал в суд, я на заседании не была, суд принял решение в пользу отца по ст.незаконное обогащение! Отец на заседание не явился т.к отбывает срок в колонии особого режима. Подскажите как быть! Есть ли шанс выиграть по аппеляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите как быть! Есть ли шанс выиграть по аппеляции?

Шанс есть всегда. Пишите апелляционную жалобы в вышестоящий суд.

10.01.2017, 13:35

Здравствуйте, необходимо смотреть решение. В любом случае стоит подать апелляционную жалобу, если вы не согласны с решением.

Удачи вам и всего наилучшего.

09.01.2017, 22:52

Добрый вечер! Для дачи ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда, текстом доверенности. Именно на основании решения суда первой инстанции строится позиция в апелляционном процессе.

09.01.2017, 22:54

Не вижу я у Вас никаких шансов. Вы продавали не свою квартиру, а квартиру отца (имея на то генеральную доверенность). Соответственно, вырученные деньги за квартиру Вы должны были вернуть отцу, как номинальному продавцу (т.к. Вы с точки зрения закона - не продавец, а представитель продавца). Вы имели бы право на вознаграждение, действуя практически в качестве агента продавца, если бы между Вами существовал соответствующий агентский договор с оговоренным в нем вознаграждением.

09.01.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Всеми вопросами связанными с квартирой занималась я,в том числе и приватизацией, на которую я тратила свои так же есть письменная доверенность от 2009 в которой отец пишет что хочет передать кВ в моё пользование! Деньги! А так кВ стояла не приватизированная с 1991 года! Как быть если кВ выдавалась на всю семью по ордеру, даже в случае отрицательного решения, все там проживали!

09.01.2017, 23:36

У вас очень много вопросов, на которые можно получить ответ в рамках очной консультации. Без изучения решения и всех документов, которые у вас есть, говорить бессмысленно.

09.01.2017, 23:42